Перезвоните мне

7191 (МТС, A1)
Перезвоните мне

Удачная трансформация: фасад торгового центра из материалов «Металл Профиль»

Для облицовки стен здания использовали 7000 кв. м профнастила МП-18 и 900 кв. м плоского листа.

Продукцию «Металл Профиль» нередко используют для реконструкции зданий. Удачный пример — поставка материалов для одного из корпусов завода оптического станкостроения в Сморгони. До ремонта здание долго было заброшенным, но после реконструкции внутренних помещений и обновления фасада оно превратилось в красивый и современный торговый центр ZOSS. Для его облицовки использовали 7000 кв. м профнастила МП-18 и 900 кв. м плоского листа с покрытиями NormanMP® и VikingMP® E от «Металл Профиль».

Профнастил МП-18 — это профилированные листы из оцинкованной стали с полимерным покрытием или без него. Они отличаются невысокими изящными волнами, благодаря чему идеально подходят для облицовки фасада.

Плоский лист — это стальная основа, которую также используют для облицовки фасада. Кроме того, его применяют для оформления узлов кровли и в качестве фальцевых панелей.

Гарантия на профнастил МП-18 и плоский лист с полимерным покрытием NormanMP® — до 20 лет, с покрытием VikingMP® E — до 40 лет. Изделия с такими покрытиями устойчивы к выгоранию, коррозии и механическим повреждениям. Их изготавливают в различных цветах, что позволяет воплотить в жизнь самый смелый архитектурный замысел. Для облицовки торгового центра использовали профнастил МП-18 и плоские листы в сером и оранжевом оттенках. Здание получилось стильным и оригинальным.

ZOSS — это первый крупный торговый центр в Сморгони. На площади равной 12 тыс. кв. м будут располагаться магазины, точки общественного питания, развлекательные центры. Теперь жители города смогут приобрести необходимые товары в одном месте и просто хорошо провести время.