Перезвоните мне

7191 (МТС, A1)
Перезвоните мне

Кровля и фасад: комплексное решение для административного здания

Продукцию «Металл Профиль» выбрали для реконструкции одного из зданий в Василевичском лесхозе.

Василевичский лесхоз — крупнейший в Гомельской области, его общая площадь составляет около 90,1 тыс. га. Предприятие занимается учётом, охраной, защитой и воспроизводством лесов.

На территории лесхоза расположены несколько построек. Одна из них — административное здание, которое недавно реконструировали с помощью материалов «Металл Профиль». У здания обновили крышу и фасад.

Для проекта использовали систему вентилируемого фасада с облицовкой из фасадных кассет Puzzleton®. Это технологичный и безопасный облицовочный материал. Фасадные кассеты не горят и подходят для объектов с высокими требованиями к пожарной безопасности. Благодаря выверенной геометрии их легко монтировать — кассеты точно стыкуются. Скрытое крепление практически незаметно, фасад выглядит эстетично. Кассеты сделаны из стали толщиной 0,7 мм, поэтому устойчивы к механическим воздействиям.

Доступное и практичное покрытие Полиэстер долго не выцветает и эффективно защищает стальную основу от ржавчины. Оно отличается богатой палитрой оттенков. Для проекта выбрали облицовки трёх цветов: зелёные, белые и серые.  

В качестве кровельного материала заказчик выбрал металлочерепицу Монтеррей®. Это классический профиль с плавными асимметричными волнами. За счёт невысоких ступеней он эстетично смотрится на небольших и средних кровлях, не перегружая скаты рельефом. Благодаря толщине стали 0,5 мм материал устойчив к деформации. Зелёный цвет кровли гармонично сочетается с бело-зелёным фасадом.

Обновлённое административное здание презентабельно выглядит и соответствует нормам пожаробезопасности. Заказчик остался доволен сотрудничеством и результатом работы.